Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a una distancia de 3 km del Proyecto TAMAR Ubatuba, el Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande Ubatuba de 35 m² puede alojar hasta 5 huéspedes en Ubatuba. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los huéspedes que viajen en coche.
La Playa Tenório se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de este apartamento. Desde este establecimiento, el Proyecto Tamar está a 3,1 km.
El Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande incluye una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Este apartamento consta de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.
Este alojamiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con utensilios de cocina.
- Atracciones locales
- Playa Grande600 m
- Playa Vermelha1,8 km
- Acuario de Ubatuba2 km
- Praia de Itapecerica4539 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos138 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Entretenimiento en directo
- Jardín
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande?
Los huéspedes del Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Comercial Porto Itaguá, situado a 3 km. Otros lugares de interés son el Acuario de Ubatuba ( 4 km) y el Proyecto Tamar ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande?
El precio para reservar el Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande es de 89 $. - ❓
¿El Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande dispone de una cocina?
Sí, el Duplex Mar & Natureza Na Praia Grande dispone de una pequeña cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 35 metros cuadrados.